Прыщи в зоне бикини

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, никогда раньше такого не было, но вот во время месячных высыпала сыпь, прыщики похожи словно выдавленные, но ещё и вытекает из них какая-то жидкость, жжется даже от воды, сидеть неприятно, нижнее бельё тоже трется и придаёт дискомфорт, не знаю, что и делать, напротяжение двух дней после месячных мазала бороплюсом, прыщи покрывались тонкой корочкой, но так и не прошли, боль утихла, если не прикасаться не болит, но все же, пожалуйста, скажите что это и как вылечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2019 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-06 06:24
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Саша 2019-03-06 06:30
Михаил Владимирович, вот фото, подскажите, пожалуйста, что это и как лечить
Саша 2019-03-06 07:30
Михаил Владимирович, вот фото, подскажите, пожалуйста, что это и как лечить
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-06 11:00
Судя по фото возможны 2 варианта: Генитальный герпес и Контагиозный моллюск.

Посоветовал бы очно обратиться к дерматологу или гинекологу для уточнения диагноза.
Саша 2019-03-06 11:07
Михаил Владимирович, а до похода к специалисту чем можно обрабатывать и какие предостережения? Можно ли их прижечь?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-06 12:57
Дело в том, что у этих заболеваний разные методы лечения.

Контагиозный моллюск лечится методом механического удаления пинцетом или раствором СтопМоллюск.

Генитальный герпес лечится приемом Ацикловира или Валацикловира. Наружно используется лосьон Неотанин.

Что бы не ошибиться с диагнозом и не навредить себе посоветовал бы начать лечение после осмотра врачом.
Саша 2019-03-06 20:50
Михаил Владимирович, когда высыпали эти пятна, у меня болело горло, сейчас поднялась температура, может быть такое, что сыпь из того, что я остыла? Если да, то чем лечить? Я сделала ещё пару фотографий, пятнышко, которое я обвела розовым, покрылась нормальной корочкой спустя дня три, больше не тревожит.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-06 22:56
Судя по этим фото, наличию болезненности, началу на фоне простуды, больше данных за генитальный герпес.

Посоветовал бы прием препарата Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней.

Наружно лосьон Неотанин 2-4 раза в день.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Врачу в ближайшее время все равно показаться необходимо.