Обожгла горло лимоном и витамином с500

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, болею ковидом почти 15 дней, пила лекарство что назначил доктор и витамин с500, так же пила чай с лимоном и скорее всего обожгла горло, полоскала очень слабым раствором соды, рвала сейчас сухость во рту и затрудненное глотание, что мне делать, вызывать скорую или утром идти к врачу, паникую
Категория: COVID-19
Добавлен: 18 февраля 2022 года

1 ответ

Отменяем витамины и щелочное питьё. Для восстановления может неплохо сработать
питье до 1.5 литров 2-3 дня, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.