Что посоветуете принимать чтоб востановится?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Евгений Федорович!
Пью воды достаточно, хожу по 4 км ежедневно.
Просто заметила что пульсирует в позвоночнике сильно и дрожь появилась в ногах и позвонке.
Терапевт сказала что это может быть из за противовирусных я пила амизон 7 дней, может и аллергия. Давление 125-130 пульс 75-80. Сахар 4,5.
Даже не знаю что может давать такие симптомы.
Категория: COVID-19
Добавлен: 1 апреля 2023 года

5 ответов

Это послевоспалительная астения. Очень много энергии было потрачено на борьбу с инфекцией и теперь ее не хватает. Да и весенний авитаминоз тоже добавляет специй в картину общего самочувствия. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки продолжить э и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Ольга 2023-04-01 17:33
Спина еще болит и пульсирует в позвоночнике вместе с тремором при ходьбе.
Значит ничего страшного в этом нет, а то терапевт говорит что может парализовать.
Можно пить витамины.
Витамины должны быть в пище. Стоит слушать свой организм и давать те продукты, которые хочется в разумных пределах
Ольга 2023-04-01 18:57
Очень благодарна вам, за уделенное мне время!
Спасибо вам!
Как будет возможность, хотела бы проконсультироватся у вас платно.
Удачи вам.
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553
-1