Надо ли принимать эликвис

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Переболела короновирусом с 26 июня по 16 июля. Сдавала анализы 3 августа, вчера 10.08 была на приеме у терапевта. Терапевт назначил эликвис 2.5 на ночь в течение месяца и симпатил (проблемы с тревлжностью, плохие мысли). Скажите, а по анализы нужен приём эликвиса? Сейчас принимаю магний В6 и лозартан 50 утром (гипертония)
Категория: COVID-19
Добавлен: 11 августа 2021 года

2 ответа

Анализы как для постковида неплохие. По этим анализам определить необходимость эликвиса не получится, нужна свёртываемость. Обычно назначается на 2 -3 недели.
Для уменьшения Ваших симптомов может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.