На сколько плохой анализ крови или это следствие приема препаратов?
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, переболел ковид. Тест отрицательный, но анализ крови не очень хороший, помогите с расшифровкой. Кололи Цефтриаксон, метипред таблетки и эликвис. Самочувчтвие в норме, но результаты анализа смущают
3 ответа
Данная ситуация характерна для успешно перенесенного ковида. Гемоглобин высокий - мало пьет воды. Лимфоциты - клетки памяти - сейчас должны быть повышены. Моноциты - кровяные макофаги чистильщики продолжают дочищать Ваш организм. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Это опять же последствия густой крови.