Консультация по анализу крови после ковида

Спрашивает: Марика
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, брали анализ крови из за ковида.
подскажите пожалуйста, насколько критичны отхождения от нормы и нужно ли какое то дальнейшее обслелование.
Заранее благодарю
Категория: COVID-19
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа

Критических изменений нет, риск тромбоза отсутствует. Сохраняются после вирусные изменения. Необходимости в дополнительных обследованиях нет. Что по жалобам?
Марика 2021-07-29 08:48
Спасибо за ответ. По жалобам практически ни чего нет, но периодически чувствуется сильное сердцебиение. Сказали что экг в норме, чсс была 87. На днях почувствовала сильное сердцебиение, чсс стала 127, давление было 109 на 67 (я гипотоник). Потом все само нормализовалось. Иногда опять усиливается
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки (они замечательно помогают восстановить ритм сердца) и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.