Плохие анализы, плохое самочувствие
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, мои анализы. Есть ли причины для беспокойства? Недавно пролечился де-нолом и рабепразолом (1,5 мес.), зимой болел ковидом. С тех пор чувствую себя не очень хорошо. Хронический гастрит, эррозии, гипертония, миопия высокой степени. И что-то с печенью и сердцем, но еще не обследовался. 45 лет, 106 кг.
18 ответов
У Вас проблемы с печенью, очень густая кровь. Но при чем здесь Ковид?
Алексей Терапевт почему-то уже несколько месяцев не отвечает на вопросы. Поэтому сюда написал.
А как можно разжижать кровь?
С терапевтом все понятно: сайт более 9 месяцев не оплачивает работу врачей. Вам нужен живой гастроэнтеролог. Или гепатолог. Сколько пьте чистой воды?
Алексей Пью много минеральной воды. Литра 2-3 в день. Очень сильно потею и мучает жажда. Раньше только при ковиде так сильно потел, но недолго, недели две. А сейчас постоянно. Гемоглобин много лет выше нормы. Сахар в норме. Анализы на гепатиты отрицательные.
Минеральная вода должна идти не более 2 раз в неделю, вы нарушаете таким образом весь процесс пищеварения. Когда и чем вакцинированы? Что на рентгене? Какие нагрузки себе позволяете?
Алексей Рентген давно не делал. Нагрузки сейчас невозвожны. Несколько отжиманий и лежу в предобморочном состоянии, шум в ушах, звездочки в глазах. До ковида ничего подобного не было. Нормально приседал и отжимался. Сейчас только хожу несколько часов в день. Ни бегать ни заниматься гимнастикой не могу. Прививки были только в детстве. От ковида не прививался.
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,1 день в неделю, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.