Субфебрильная температура 4 месяца после covid

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, прошу проанализировать анализы????
После COVID уже 4 месяца субфебрильная температура до 37,2-37,4, Упадок сил. COVID прошёл в легкой форме. Легкие по КТ чистые.
Утром температуры нет. Поднимается после 16.00 и сама опускается до 36,6 после 22.00
Эхо кг - в норме
Гормоны щитовидки - в пределах нормы
Узи нижних конечностей - в норме
ОАМ - без отклонений
На что проверить свой организм?
Спасибо????
Категория: COVID-19
Добавлен: 6 марта 2022 года

7 ответов

Критических изменений в анализах нет. Немного повышены лимфоциты, немного холестерин. Масса тела? Какие нагрузки себе позволяет сколько пьте чистой воды?
Наталья 2022-03-06 18:35
Спасибо, что ответили????
До болезни весила 64,5
Сейчас 57 кг. За 4 месяца похудела. При этом ем так же.
Пью сейчас до литра чистой воды, а так же чай и компоты.
Нагрузки - с ребёнком гуляю. А так особо физ нагрузок нет.
Холестерин и до болезни был так же немного повышен.
В январе сдавала кровь - лейкоциты были 5,6. А сейчас снизились (так же были повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы.
С чем это может быть связано?
Было ли кт или рентген? Грудное вскармливание или ребенок уже большой?
Наталья 2022-03-06 20:01
КТ грудной клетки делала на 10 день болезни и через 3 недели (тк начала подниматься температура). По кт все хорошо. Легкие и бронхи чистые.
Грудного вскармливания не было.
Причиной длительного восстановления может быть дисбаланс белков и электролитов. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Наталья 2022-03-06 20:59
Спасибо, попробую.
Но по крови ничего плохого нет?