Субфебрильная температура, усталость

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, в течении 3 недель мучает субфебрильная температура. К ночи падает до 36.8, в течении дня поднимается до 37.2. Присутствует усталость, шум в ушах, иногда потливость под утро. (во сне) Так же были пару раз короткие головокружения.
Пройден лор - хр. Тонзилит(ремиссия), уролог - результаты узи в норме; невролог - мрт головного мозга и шеи - остеохондроз, сканирование брахиоцеф. Артерий - в норме, кт в норме. Невролог и терапевт ставят всд и вбн

Общий анализ крови хороший, мочи тоже.
Кровь:
Гематокрит 43.5
Гемоглобин 14.7
Эритроциты 4.77
Тромбоциты 319
Лейкоциты 10.18
Нейтрофилы 53.8
Лимфоциты %35.6
Моноциты%7.9
Эозинофилы%2.4
Базофилы%0.3
Нейтрофилы5.49
Лимфоциты 3.62
Моноциты 0.80
Эозинофилы 0.24
Базофилы 0.03
СОЭ по вестергрену 2
Анализы на гормоны не очень: т3 свободный 4.8
Т4 свободный 13.31
Ттг 6.74
Ат-тг 58.2
Ат- тпо 169.4
В следствие чего эндокринолог выставил диагноз аутоиммунный териодит. Завтра меня ждёт узи Щитовидной железы, по итогам которого будет уже лечение.
Вопрос: может ли быть температура при данном заболевании или нет и в какую сторону дальше идти проводить обследования, чтоб выявить причину температуры.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-27 20:09
Здравствуйте, Юлия.
Нет, при аутоиммунном тиреоидите и субклиническом гипотиреозе температура тела не повышается. План дальнейшего обследования определит Ваш семейный врач, необходимости в дообследовании у эндокринолога у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2020-05-27 20:16
Спасибо большое за ваш ответ, буду проходить дальнейшие обследования!