Повышенные лимфоциты, соэ, фибриноген

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 месяца назад переболела COVID-19. Сдала анализ крови на расширенную Гемостазиограмму и общий анализ крови. Пришли результаты, подскажите, пожалуйста, могут ли это быть последствия коронавируса? Или, если нет, то при каких заболеваниях и состояниях такое возможно и какое необходимо лечение?
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 августа 2021 года

3 ответа

Изменения настолько незначительные, что лечения не требуют. Что по жалобам?
Мария 2021-08-08 11:35
Жалоб нет. Но я отправляла вопрос гематологу, он сказал, что 'имеются отклонения врспалительного характера - фибриноген и СОЭ'.
Это остатки воспаления. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.