Плохие анализы для вакцинации?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У меня хронический тонзиллит и подозрение на холецистит. Сдала анализ крови. Можно ли с такими результатами вакцинироваться от ковида? И пугает завышение лимфоцитов и повышенные другие два показателя, страшно ли это? Температуры нет, самочувствие в целом нормальное, только горло болит. Заранее спасибо!
Категория: COVID-19

1 ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Анализ крови в целом неплохой. Незначительно Повышенный гематокрит говорит о том, что Вы пьте недостаточно воды. Незначительно повышенные лимфоциты это клетки памяти. Они успешно борются с воспалением.
Однако, если Ваш тонзиллит в обострении, то стоит пройти курс:
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Вакцинацию сделать через неделю.