Беспокоят повышенные лимфоциты
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдали анализ крови из вены, дочери 7 мес, месяц назад были сопли, сейчас лезут зубы, и меня обеспокоил результат крови, скажите мне стоит переживать? Ребенок активен, температуры нет? К педиатру только 30 числа, а я начиталась в интернете ужасов, в 4 мес сдавали планово кровь, лимфоциты были 79, врач ничего не сказала
2 ответа
Здравствуйте.
В принципе лимфоцитоз для детей- норма. У вас он превышает нормальные значения, что бывает при любой инфекции. Учитывая все другие показатели, данных за гематологическую патологию нет. Ребенок подлежит наблюдению. Анализ крови нужно сдать минимум через 10 дней после отсутствия у ребенка признаков инфекционного заболевания. Зубы относятся сюда же.
Всего доброго.