Обожгла горло

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, после того как попила горячий чай жжёт в горле. Это было 4 дня назад. Жжение до сих пор не прошло. Что можно сделать? До этого лечила фарингит, может это не из ща ожогов а обострения фарингита?
Категория: Лор
Добавлен: 12 ноября 2019 года

11 ответов

Здравствуйте, Ирина! Скорее всего из-за ожога произошло обострение фарингита, так имело место повреждение слизистой оболочки горячим чаем
желательно применение местных антисептиков для полоскания для купирования воспаления (водный раствор хлорсексидина, раствор соды), можно применять пастилки для рассасывания
желательно ближайшие дни ограничить приём острой, горячей, грубой пищи
Ирина 2019-11-12 10:26
А при обострении фарингита мож болеть небо и язык?
Скорее всего вы обожгли и слизистую нёба и языка
фарингит -это название воспаления слизистой глотки
Ирина 2019-11-13 11:34
У меня почему то болит в районе правой гланды? Иногда ноет в корне языка справа тоже и иногда болит небо. Жжение сегодня есть но не такое сильное. Может это онкология?
Ничего плохого на фото не видно, только небольшое покраснение
у Вас прямая связь боли в горле после приёма горячего чая
на онкологию не похоже
в любом случае при длительном сохранении симптомов необходима очная Консультация Лор врача
Ирина 2019-11-13 12:02
Болело и до этого. Лор ставил хронический фарингит. Вроде только все прошло, после чая именно стало жечь в горле. Вот и я думаю моет онкология если так жгет?
А изжога бывает? И есть проблемы с желудочнокишечным трактом?
Ирина 2019-11-13 13:12
Изжоги вроде нет. А из ща нервов не может быть так?
Да, такое тоже возможно
Ирина 2019-11-14 09:19
Ещё меня беспокоят образования в низу правой гланды. И они находятся ка бы снизу гланды. Что это может быть?
Возможно скопление лимфоидной ткани