Хр. Тонзиллит, хр. Фарингит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит. Хр фарингит
Здравствуйте, пару дней назад справой стороны немного заболело горло. Посмотрела горло, красное. Гнойного налета нет. Ещё увидела на мягком небе несколько красных точек. Полоскаю горло хлоргексидином, рассасываю лизобакт. Сейчас горло не болит но и краснота не проходит. Особенно беспокоит, что за красные пятнышки на небе. И ещё сбоку языка болит не знаю может язык прикусила. Что это может быть и как лечить? На стоматит не похоже. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2017 года

3 ответа

Ирина 2017-02-03 07:49
Здравствуйте! Красные пятнышки свидетельствуют об инфекции полости рта. На языке явления глоссита. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
Ирина 2017-02-03 08:30
Вот фото, не знаю хорошо ли видны на небе красные точки