Обострение подагры

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Дакриоцистит
Здравствуйте, у мужа обострение подагры, воспалились два пальца на ноге. Ранее назначались Нимесулид и Аллопурринол. Подскажите, можно ли в данном случае использовать эти препараты и сколько дней и в какььой дозировке принимать? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-23 21:20
Аллопуринол нельзя принимать при остром приступе заболевания. Это вызовет резкое ухудшение состояния. Приступ купируется по-другому.

Пришлите мне фотографии пальцев.

Анализы сдавали: СРБ, мочевую кислоту?