Подагрические приступы

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор у меня часто бывают приступы подагры. Уровень мочевой кислоты в крови превышает норму. Принимаю колхицин. Первое время помагал хорошо и побочных эффектов почти не было. Сейчас для купирования приступа нужно много выпить колхицина и очень сильная рвотаи понос после него. Боль немного утихла но палец красный и малоподвижный. В данный момент колю диклоберл немного лучше. Нет сильных болей но всеравно побаливает особенно после того какмного похожу. Доктор может еще есть какоето лечение лучше чем это. Слышал за такой препарат аденурик. Пил аллопуринол но нет эффекта. Какое лечение еще можно предпринять. Спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 7 июня 2019 года

5 ответов

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-06-23 17:27
Для начала нужно знать цифры соэ, СРБ, мочевой кислоты, рентгенография кистей, стоп. Колхицин была какая доза? Он только купирует приступил и на длительный период не подходит. Аллопуринол какая доза была?
Юрий 2019-06-23 17:33
Добрый день. Колхицин принимал по 1мг как написано в инструкции. Аллопуринол 100мг тоже по инструкции. Кровь сдавал только на мочевую кислоту. Было 550. остальные анализы не сдавал. Приступ на какоето время затихает. Но палец плохо гнется и побаливает при нагрузках. Какие мои дальнейшие действия? Спасибо за ответ!
Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-06-30 23:40
То, что вы принимали, это минимально допустимые дозы, с которых только начинают лечение! Дальнейшее лечение зависит от того, какие результаты рентген снимков, есть ли опухшие и покрасневшие суставы, если нет, то когда приступ был последний раз. От этих многих факторов подбирается лечение, а вы, считайте, не лечились
Юрий 2019-07-01 07:33
Спасибо за ответ. У меня от колхицина побочный эффект начинается быстро поэтому долго не могу его принимать. В данный момент пока мы переписывались приступ прошел. Во время приступа палец не гнется и краснеет участок пальца где косточка у людей но у меня этой косточки нет. Просто это место краснеет. Мой вопрос остаётся тотже- какие препараты можно еще пропивать доя профилактики и снятия болей при приступе.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-10 12:27
Актуальна ли ещё ревматологическая консультация?