Как вылечиться от подагры?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: После первого приступа подагры упало зрение. Вес 100 рост 175
Здравствуйте, 5 лет назад признали подагру. Прохожу каждый год курс лечения. Не помогает. Т. е помогает на время. Сижу постоянно на диете. Стандартно. Жирное, томаты и т. д. нельзя. Сейчас лето очень жарко. Живу на юге Казахстана. Три дня назад опять был приступ. 4 дня перед приступом купался
и поругался там с одними товарищами. Обезболивающиее вперёд помогали сейчас нет. Что делать? Стандартно принимал аллопуринол, фулфекс, обезболивающие Кетанов Дуо, Мелоксикам. Пил настои из трав ромашка листья вишни, земляники, груши, листья крапивы. Помогите пожалуйста хоть советом.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-27 01:47
Уважаемый Александр,

В какой дозировке принимаете Аллопуринол?

Когда последний раз контролировали уровень мочевой кислоты?

С уважением, Андрей
Александр 2020-05-27 06:31
Здравствуйте. Спасибо что ответили. Голеностоп левой ноги. 2 таблетки. Последний раз сдавал анализы 2 месяца назад. Племянник приходит делает массаж. У меня грыжа межпозвоночная. И получается при обострении болит и поясница и голеностоп. Вода в речке при купании могла поспособствовать приступу подагры. Заранее благодарен за ответ. Просто лежу, надоело. А ходить больно.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-27 10:52
У Вас сустав отекает, краснеет?

Сколько миллиграмм в таблетке
Александр 2020-05-27 12:20
100мг.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-27 12:23
Я попрошу Вас сдать анализ крови на СРБ и СОЭ, а так же мочевую кислоту. В зависимости от результатов лечение будет различаться. Нужно понимать есть ли у Вас лабораторные признаки подагрического приступа. В этом случае повышение дозы Аллопуринола категорически противопоказано.
Александр 2020-05-27 12:35
Отекает и краснеет. Большой палец ноги. Сейчас легче после массажа. Через час будет пульсировать и гореть голеностоп но не сильно.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-28 09:20
Сдайте, пожалуйста, указанные анализы для назначения терапии.