Объёмы не изменились, а на весах +1кг

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, такая ситуация, я придерживаюсь принципов правильного питания, то есть все гадости и вредности исключены давно. Но честно, иногда могу и вечером что-то перекусить перед сном, так как работаю по 14часов, перекусить например рыба на пару/Кефир/йогурт/ягодки. Объемы измеряла месяц назад, сегодня объёмы те же, а на весах +1кг.
Что это значит? Предполагаю, что держится жидкость, возможно. Скажите, если что, как вообще выводить лишнюю межклеточную жидкость?
Категория: Диетолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

2 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-04-22 17:51
Добрый день.

О количестве жидкости, в том числе и внутриклеточной, можно судить по биоимпедансу на аппарате Медас.

выводить - лимфодренажный массаж, ходьба пешком и по лестнице, физическая гимнастика, баня.
Платная консультация
Ирина 2020-04-23 08:06
Спасибо!