О правильном применении ребагита с другими лекарствами

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте. Во время прохождения ФГДС, мне сделали тест и он показал наличие хеликобактера. Гастроэнтеролог назначила лечение по заболеванию, которое записано в диагнозе (справка прилагается) и предложила выявить хеликобактер на фоне ребагита, т. е пропить ребагит 1 месяц, сдать ПЦР кала на хеликобактер пилори.
Врач пояснила, что тест может быть недостоверным и поэтому лучше сдать ПЦР на фоне ребагита.
Вопрос: Все те назначения, которые записаны в справке, можно ли принимать вместе с ребагитом? Не повлияют ли остальные назначения на результат ПЦР кала на HBPilory? Заранее благодарна за консультацию.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-15 19:37
Здравствуйте, Екатерина! Препараты можно принимать все вместе. Но после окончания приёма разо должно пройти не менее 2 недель перед анализом ПЦР кала и не менее месяца после окончания приёма метронидазола.