Кислит, жжение в горле после еды
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 2 степени с регургитацией 1 степени ав блокада, холецистит, всд.
Здравствуйте скажите пожалуйста очень нужен ваш совет. После еды кислит в горле, жжение, першит, охота кашлять, сушит. Как вылечить? Есть омепразол акрихин, ренни. Что можно принимать? Есть какие нибудь таблетки чтобы не вызывал запор. Принимала ганатон от него сильный голод. По фгдс атрофический поверхностый гастрит. Рентген с барием надо делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2021 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-28 20:31
Юлия! Вам следует пройти тест на хеликобактер пилори. Это дыхательный тест или кал на метод ПЦР для выявления бактерии. Следует пройти внутрижелудочную рН-метрию – для установления кислотности. Рентген желудка с барием для установления состояние перехода из желудка в 12-перстную кишку. С учетом ответов этих обследований и будет формироваться лечение. Сейчас диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. При улучшение состояния, диета стол №2. Т. к. нет данных по кислотности в желудке, то ИПП не принимайте (Омепразол). Сейчас только Ренни можете принимать. Всего доброго.