Нужно ли ЭВЛК

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я была у флеболога с проблемой, появилась сосудистая сетка на лице, ногах, отчётность под конец вечера, иногда и днём бывает. Он мне советовал сделать операцию ЭВЛК на правую конечность. Такой вопрос, что будет если сделать эту процедуру? Что если не делать её? Я прикреплю заключение врача
Категория: Флеболог

1 ответ

Здравствуйте. Если есть справа выступающие извитые вены, то лучше сделать манипуляцию. Если таких нет то сходите к другому флебологу для второго мнения. Сосудистые звёздочки это сугубо косметическая проблема. Опасности для жизни и здоровья нет. Если варикоз то есть опасность осложнений для здоровья поэтому лучше вену убрать. Чем дольше будете оттягивать операцию тем больше будет вен будет дороже и сложнее. Я бы порекомендовал второе мнение.