Нужно ли ещё что то добавить к лечению

Спрашивает: Айше
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, пятый день температура поднимается до 37,4. Первые дни небольшая краснота в горле. Из симптомов на 3 день насморк и чихание. Редкий кашель. Общее состояние удовлетворительное. Принимаю Арбидол максимум 4 раза в день, Сумамед, каделак, цинк, витамины с, д., ксарето. Анализы прилагаю. Нужно ли делать мне кт. Какие буду ваши рекомендации. Спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 3 октября 2021 года

7 ответов

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-10-03 11:12
Добрый день.

Показаний для антибактериальных препаратов (сумамед) - НЕТ. прием прекратить. Повторное назначение только врачом после проведения лабораторных тестов.

Арбидол можно изменить на фавипиравир по схеме, при наличии в поликлинике могут выдать бесплатно.
Флуимуцил по 600 мг утром.

Горло полоскать, нос промывать каждые 1,5-2 часа. После полоскания - граммидин С рассасывать.
Платная консультация
Айше 2021-10-03 11:31
Спасибо Вам большое.
Айше 2021-10-04 16:46
Айше 2021-10-04 16:48
Добрый вечер. Результаты КТ. Что нужно добавить к лечению. Спасибо. Необходима ли госпитализация в стационар?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-10-06 06:57
Добрый день.

Госпитализация при КТ-1 не показана - вывод только на основании КТ. Требуется осмотр очный.

Изменение лечения требует осмотра и лабораторных тестов - ОАК+ формула, СРБ, ферритин, прокальцитонин - минимально.