Нужна помощь ребенку, некупируемые приступы, гипотонус, зпрр

Спрашивает: ЮЛИЯ
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка с годика приступы фармокорезистентные, гипотонус зпрр, молчит
сдали эпипанель в результате которой выявлена впервые мутация во 2 экзоне гена PIGA приводящая к замене аминокислоты в 135 позициях белка
ребенку 6лет
заранее спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 3 января 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-01-04 12:44
Здравствуйте,
нужно видеть заключение полностью (фото).
И Вы не задали вопрос.
Платная консультация
юлия 2017-01-04 19:07
Здравствуйте, у сына идут приступы без остановки по 3-4 дня потом около недели перерыв
все началось с ввода фенитоина до этого серий не было
недавно выявили впервые мутацию в 2 экзоне гена PIGA
а по крови накопление железа
наша клиническая картина_приступы зпрр и гипотонус
может ли это быть проявлением этой мутации и как помочь сыночку/6лет
Наталя Петрівна
генетик 2017-01-04 21:12
Прочитайте внимательно мое предыдущее сообщение.
Без фото заключения, пожалуйста, больше ничего не пишите.