Ноющие, пульсирующие, стреляющие боли в зубах

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. У меня более двух лет начались боли в верхних зубах справа. Определить именно какой, я не смогла. Обратилась к стоматологу. Вылечили один зуб, боли не прекратились. Потом удалили его. Боли не прекращались. Обратилась к неврологу. Был поставлен диагноз невралгия тройничного нерва. Получила лечение. Не помогло. Даже боли не уменьшились. Боль переходила от одного зуба к другому. Год назад получила лечение на аппарате кибер нож. Состояние ухудшилось. Начались покалывания на правой стороне, гул, звуки в правом ухе. При жевании сильные приступообразные боли в челюстях справа. 2 недели назад сделали операцию по декомпрессия тройничного нерва. Действительно конфликт там был. Его устранили. Но состояние такое же, как и до операции. В данный момент иногда только помогает финлепсин. Но очень редко и ненадолго. Боли ноющие, стреляющие, пульсирующие в зубах. Ночью не болят. Только тогда когда просыпаюсь. Хотелось бы узнать: 1. Почему не помогла операция? 2. Что ещё можно сделать при моем состоянии? 3. Пройдут ли покалывания на лице, звуки в ухе? Спасибо вам огромное за ответ. Надеюсь на вашу помощь.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 11 июля 2020 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-07-12 12:45
Здравствуйте. Эти нюансы нужно обсуждать с тем хирургом, который оперировал. Мне сложно судить, потому что не знаю ход операции, какую ставили прокладку, насколько был выражен конфликт. Возможные варианты-это или съехала прокладка, или не из того материалах, или ее вообще не ставили, или не полностью освободили нерв, и прилегание артерии сохраняется.
Лейла 2020-07-12 15:58
Благодарю за ответ, Руслан Романович! Хотела узнать, можно ли сделать повторную операцию и после какого времени после первой? Заранее спамтбо спасибо за ответ
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-07-12 19:29
Если есть необходимость, то можно делать повторные вмешательства практически сразу.