Лицевые боли под скулой

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический насморк
Здравствуйте! После переохлаждения начались невыносимые лицевые боли слева в районе верхней челюсти и под скулой, иногда отдающие в нижнюю челюсть. Боль под скулой усиливается при глотании. При нажатии на место боль не усиливается. Есть небольшая заложенность в ушах. Характер боли - ноющий, иногда пульсирующий. Внешних признаков нет никаких, ни отёка, ни покраснения. Зубы в плохом состоянии, но в самих зубах боли нет, жевать не больно. Также есть хронический насморк. Что это может быть и какому врачу обращаться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 декабря 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-31 08:20
Андрей доброго часа
У вас невралгия тройничного нерва. Следует для начала обратиться к стоматологу, чтобы он посмотрел не влияет ли состояние зубов на тройничный нерв. А потом идти к неврологу

Всех благ!