Нормы облучения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет желчного пузыря, учитель, хронический ларингит, тонзелит.
Здравствуйте, в июне я делала кт органов грудной клетки. В августе флюрографию, в сентябре заболела, послали на рентген, делали снимок 2 раза. Сейчас предлагают сделать кт легких, так как сохраняется кашель. В груди есть киста. Мы её наблюдаем. Не слишком ли много облучения я получу., не спровоцирую ли я себе перерождение кисты во что-то другое? Спасибо!
Категория: Рентгенолог

2 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-09-29 12:29
Добрый день. КТ делать можно, киста не переродится.
Платная консультация
Виктория 2020-09-29 14:40
Спасибо.