МРТ гипофиза с контрастом
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатами МРТ. Впервые сделала МРТ мозга с контрастом в феврале этого года, про гипофиз было сказано что сигнал однородный и размер вертикальный до 7,2мм, не увеличен, верхний контур слегка выпуклый. Сделала МРТ гипофиза с контрастом, прилагаю результаты. Хочу добавить, что делала МРТ по поводу головных болей и головокружения, в настоящее время прохожу лечение у невролога. У эндокринолога была летом, сдавала гормон роста, ТТГ, Т3, Т4, пролактин, тестостерон, эстрадиол. Все было в норме, единственное, что ттг 0,7-почти нижняя граница нормы. В семье у многих проблемы с щитовидной железой. Месячные регулярные, овуляция есть. Так же имеются проблемы с глазами, повышенное глазное давление, глаукома под?, Немного сужены поля зрения. Хотелось бы услышать ваше мнение насчёт результатов. Спасибо
Теги: мрт головного мозга результаты, описание кт с контрастом заключение
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

3 ответа
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-03-22 17:55
Добрый день, Полина. По МРТ у Вас норма. Небольшое увеличение гипофиза, вероятно, за счёт кист, но это не страшно.