Мрт головногомозга
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Нина Викторовна! Обращаюсь к Вам за помощью. У дочери, часто болит голова, головокружения. Сегодня сделали мрт головного мозга. Смутило структура эпифиза неоднородная за счёт наличия жидкостного включения 0.45/0.35 с ровными контурами, однородной структуры. К неврологу записи нет, очень переживаю что это может быть. Из-за чего возникло? Насколько опасно и что делать теперь? Помогите, пожалуйста!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 9 марта 2022 года

7 ответов
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-03-10 05:52
Добрый день. Это киста эпифиза. Случайная находка. Встречается довольно часто, на качество жизни не влияет. У девочки асимметрия венозных синусов, головные боли, наиболее вероятно, сосудистого характера, по типу ВСД. Как правило, ухудшения случаются в период активного роста из-за несогласованности роста структур организма, когда гормональная перестройка заканчивается, наступает длительная ремиссия.