Киста эпифиза. Умеренная наружная гидроцефалия

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты магнитно резонансной томографии. Последнее время беспокоили частые головные боли в области затылка. Давило на глаза, мутнело в глазах. Никакими обезболивающими не снималась боль. Сходила на мрт.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-08 17:34
Ангелина,

Киста эпифиза-скопление жидкости в шишковидной железе, она является причиной нарушения оттока внутримозговой жидкости в результате чего развилась наружная гидроцефалия- скопление внутримозговой жидкости в желудочках мозга. Что является причиной ваших головных болей.

Вам следует обратиться за консулттацией к нейрохирургу, чтобы он дальше оценил ситуацию и выбрал тактику лечения

Всех благ