Наружная гидроцефалия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, по результатам мрт в заключении написали " признаки наружной гидроцефалии" как это лечить и стоит ли? Просто я была у врача всё что мне назначили Октолипен и комбилипен месяц пропить, я конечно месяц пропила но чёт как-то не доверяю я такому лечению! Хотя тьфу тьфу но уже 5-6 месяцев после этого голова так сильно не болит, были пару раз головные боли, но не такие сильные как раньше
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-13 23:03
А какой был характер боли и после чего она появилась?
Ирина 2017-02-14 08:53
Честно говоря даже не знаю как описать характер боли, очень сильная и если потрясти головой, то постоянно она как бы исходила из одного и того же места
Была перед сессией, после сессии и пару раз произвольно и никак не была связана с какой либо нагрузкой
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-14 11:39
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха) а главное соотносить желания с возможностями.