Наружная гидроцефалия

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Язва дпк
Здравствуйте, УВ. доктор! Страдаю частыми головными болями, мигренью, головокружением, тошнотой. Диагноз психотерапевта тревожно фобическое расстройство, с депрессивным включением. Ранний климакс, принимаю ЛК ДЖЭС ПЛЮС. С началом менструации начинаются сильные головные боли, на три четыре дня. Делала МРТ 7 лет назад и две недели назад. Диагноз один - наружная гидроцефалия. Пила диакарб по схеме и Аспаркам, лучше не было. Помогает Мидокалм и уколы Мексидол. Можно уточнить, сильно страшен диагноз МРТ? Я очень мнительная, могу сама себя довести.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-03 07:34
Здравствуйте.

Какой же у Вас ранний климакс если идут месячные. Гидроцефалия нередко является косвенным признаком нарушения кровоснабжения мозга. Пройдите УЗИ головы и шеи. Если диакарб не помогает значит головная боль с ней не связана и гидроцефалия скорее всего значительно не выражена.
Платная консультация
Евгения 2019-05-03 08:06
Месячные идут на ОК, так не идут. Сдавала все анализы, по ним и сказала доктор что это климакс. Уздг сосудов шеи делала, все в норме. Бывает синдром позвоночной артерии. У меня работа связана с постоянным наклоном и напряжением головы. Делаю гимнастику шишонина, но пропускаю. Головная боль от шеи чувствую, аж печет шею. И на глаза давит
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-06 05:23
Если УЗДГ в норме значит нет синдрома позвоночной артерии. Можно повторить УЗИ на другом аппарате, иногда получается другой совсем результат. Если всё окажется в норме, значит симптомы из-за ВСД.