Наружная гидроцефалия
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Язва дпк
Здравствуйте, УВ. доктор! Страдаю частыми головными болями, мигренью, головокружением, тошнотой. Диагноз психотерапевта тревожно фобическое расстройство, с депрессивным включением. Ранний климакс, принимаю ЛК ДЖЭС ПЛЮС. С началом менструации начинаются сильные головные боли, на три четыре дня. Делала МРТ 7 лет назад и две недели назад. Диагноз один - наружная гидроцефалия. Пила диакарб по схеме и Аспаркам, лучше не было. Помогает Мидокалм и уколы Мексидол. Можно уточнить, сильно страшен диагноз МРТ? Я очень мнительная, могу сама себя довести.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-03 07:34
Здравствуйте.
Какой же у Вас ранний климакс если идут месячные. Гидроцефалия нередко является косвенным признаком нарушения кровоснабжения мозга. Пройдите УЗИ головы и шеи. Если диакарб не помогает значит головная боль с ней не связана и гидроцефалия скорее всего значительно не выражена.