Умеренная наружняя гидроцефалия ГМ

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Бронхит,
Здравствуйте, сегодня сделала мрт головного мозга. (беспокоили и беспокоют головные боли) последствия аварии была в 2014 году. Поставили диагноз "умеренная наружная гидроцефалия. "скажите на сколько это серьезно и как в принципе лечится?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-31 10:49
Здравствуйте.

Данные изменения свидетельствуют о нарушении мозгового кровообращения и снижении кровоснабжения мозга, в следствии чего мозг испытывает кислородную недостаточность, от чего и появились данные изменения мозга. Для уточнения причины Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию, или дуплексное сканирование сосудов мозга и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу.

В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга.