Расшифровка МРТ головы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста в расшифровке МРТ головного мозга. Поясните как срочно нужно идти на лечение при таком заключении МРТ, и во что это может перерасти. Переживаю. Спасибо Вам. Результат МРТ прилагаю.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. <div
Данные изменения свидетельствуют о нарушении мозгового кровообращения и снижении кровоснабжения мозга, в следствии чего мозг испытывает кислородную недостаточность, от чего и появились очаговые изменения мозга. Для уточнения причины Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию, или дуплексное сканирование сосудов мозга и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу.
В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга.