МСКТ лечение

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, после многочисленных ударов мне по голове был сделан мскт головного мозга. В заключении МСКТ признаки умеренно выраженной дисциркуляторной энцефалопатии, умеренно выраженных атрофических изменений, умеренно выраженного увеличения ликворных пространств. Какое лечение необходимо? Опасно ли это для здоровья?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-01 12:37
Здравствуйте.

Имеющиеся у Вас изменения не связаны с травмой. Скорее всего эти изменения сосудистого происхождения.
Возможно у Вас имеется гипертония, которой плохо помогают подобранные гипотензивные препараты. Если гипертонии у Вас нет, то Вам нужно пройти МРТ сосудов мозга и УЗИ-допплерографию сосудов шеи. В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. Поэтому с результатами обследования обращайтесь к неврологу, так как необходимые Вам препараты продают по рецепту. Изменения серьёзные, но пока в начальной стадии, при правильном лечении опасности для жизни не представляют.