Киста эпифиза 11*5 и ЭЭГ
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Месяц назад поставлен диагноз юношеская глаукома 1-2ст. Тогда начала беспокоить боль в глазах, причем как будто болит все глазное яблоко. Сделала МРТ-киста эпифиза 11*5, прилагаю фото. Сделала ЭЭГ-результаты тоже прилагаю. Скажите, это опасно? Связаны ли боли в орбитах с кистой или с результатами ЭЭГ? Спасибо большое
Категория: Невропатолог
9 ответов
Не связано. Глаукому должны лечить офтальмологи.
Полина 2020-01-23 13:12
Глаукома уже компенсированная, офтальмолог направил к неврологу для выяснения причины болей. Хочу уточнить, по ЭЭГ есть нарушения?
Полина А насчёт МРТ, насколько серьезны эти нарушения? Не нужно ли удалять кисту? Спасибо
Кисту не нужно удалять. Контроль МРТ 1 раз в год.
Полина Неврологу показывала МРТ, она сказала, что расширение ликворного пространства, так и периваскулярных полостей-не хороший признак. Я не обратила внимания на это, теперь думаю, нужно ли это лечить, и может ли от этого быть сильная боль в глазах?
Можно добавить диакарб по 1 таблетке утром, 5 дней, затем 2 дня перерыв, 1 месяц. При этом соблюдать калийсберегающую диету. Первые три дня отмечается мочегонный эффект, затем это проходит.
МРТ головного мозга через месяц.