Норма размеров подмышечных лимфоузлов
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. Подскажите пожалуйста, какая норма размеров подмышечных лимфоузлов? У меня слева уже год прощупывается лимфоузел размером по узи,15-1,8 см (по разному), справа маленький. Структура без изменений, кровоток тоже в норме, настораживает только размер.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 июля 2021 года

3 ответа
Здравствуйте, Мария. Нормальный размер л/у от 1.5 до 2 см. В этом пределе л/у могут меняться на протяжении жизни. Главное, чтобы он был структурный и не гиперемирован (покраснение).
Мария 2021-09-16 15:31
Здравствуйте, спасибо большое. Получается если он такого размера и на всегда останется (структура нормальная, не болит), то ничего страшного?
Здравствуйте, все верно. Пожалуйста.