Лимфома, лимфаденит или хроническое воспаление
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзилит, частый герпес при простуде.
Здравствуйте, Марина Николаевна! Конечно в первую очередь хочу поздравить вас С НОВЫМ ГОДОМ! Стала что-то я очень переживать, с чем и обращаюсь к вам. У меня стала как будто побаливать левая рука, грудь. Пошла сделала узи молочных желез, прекреплю, увидела размеры лимфоузлов и какие они запаниковала, узист сказал что не чего страшного нет в них, но я пошла к хирургу она посмотрела сказала будем наблюдать, живу в посёлке специалистов толком нет (Летом делала узи шейных лимфоузлов, результат прекреплю, тоже узист находил и больше 1 см, но сказала что они совсем нормальные. Я делала в прошлом году и узи брюшной полости и щетавидки и по женски все в норме, есть хр. Тонзилит. Кровь правда не сдавала, в общем беспокоят лимфоузлы, на шее они давно увеличены и я их прощупываю. Подскажите пожалуйста почему лимфоузлы под мышками такие, очень боюсь ???? онкологии. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 6 января 2022 года

7 ответов
Здравствуйте, Ольга. Вас тоже с новым годом и наступающим Рождеством! Беспокоиться Вам не стоит, эти лимфоузлы с жировой трансформацией, они большие, но совершенно не опасные, шейные тоже нормальной структуры. Никаких подозрений на опухолевое поражение здесь нет