Лимфоузлы в разных отделах

Спрашивает: Алинка
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня увеличены лимфоузлы в подмышке с права 11×5, с лево 15×4,7мм, паховые35×5,3мм, с лева21×4,5мм нормальной структуры(делала узи 7.10.21и брюшной полость все органы в норме(в брюшной полости лимфоузлы в норме) сейчас в добавок к тем обнаружила на шее и надключицей послезавтра онколог направил на кт с контрастом.6.07.21удаляла родинки у онколога гистологию не делали онколог уверяет что это не от них, может ли это быть что все же какая то родинка была нехорошая? 3 месяца назад делала кт головы все было в норме, узи сердце в норме. Сдавала кровь на онкомаркеры по женски и общие всего организма онкомаркеры (2 раза в течение 2х месяцев) и белокS100, все в норме. Гепатит, общий анализ крови и мочи тоже в норме, короновирус в норме. По женски мазки в норме. О чем это может говорить ведь надключичные и вообще что их много увеличилось не норма ведь.
Надключичные месяц назад были в норме (не прощюпывались) а сегодня врач прощюпал
Какие анализы сдавать какие прогнозы?
Может повторно иссечь теперь скальпелем те места где удаляли радионожом родинки? (если б не дай бог меланома по каким анализам бы видно было?)
Единственное горло год воспалено месяца 2 назад обнаружила что за небными складками лимфоидная ткань была у онколога прописала спрей(пока не прошло но вроде не растёт)
Благодарю за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

17 ответов

Здравствуйте. На УЗИ описаны лимфоузлы с нормальной структурой. При этом размеры могут быть разные, структура лимфоузлов здесь важней. Не думаю, что это может быть что-то плохое
Платная консультация
Алинка 2021-11-02 21:52
А то что пошли дальше увеличиваться?
Или если б родинка была плохая как это проявляется?
Метастазы меланомы в лимфоузлы достаточно характерно выглядят, и у них совсем не нормальная структура
Платная консультация
Алинка 2021-11-02 22:12
То есть если б родинка плохая была б то по кзи через 3 месяца увидели б?
Если предположить, что это была меланома, её нерадикально удалили, и появились метастазы в лимфоузлах, да, это было бы видно на УЗИ
Платная консультация
Алинка 2021-11-02 22:46
Так а все же что скажете по поводу того что увеличен с права надключичный и на шее с обеих сторон передние?
Мы смотрим не на размеры, а на структуру.
Платная консультация
Алинка 2021-11-03 16:18
Подскажите что в активной и чем переболела?
Что делать дальше?
И могут ли из за этого увеличиваться лимфоузлы?
По этому анализу понятно, что Вы ранее болели и ВЭБ и цитомегаловирусом, давность не известна. Обе этих инфекции могут приводить к длительному увеличению лимфоузлов
Платная консультация
Алинка 2021-11-04 18:55
Здравствуйте, сделайте кт вот что пишут что скажите?
ОСОБЕННО интересует вопрос по поводу фиброзных образований в лёгких, что это из ща чего?
Это не метастазы?
Что делать в таком случае?
Благодарю за ответ
Здравствуйте. Всё хорошо у Вас на КТ. Фиброзные очаги в лёгких могут быть вызваны перенесенным воспалением, в частности, коронавирусной этиологии
Платная консультация
Алинка 2021-11-04 19:19
1. То есть это не метастазы?
2. Если б были не дай бог они то они б так и написали б наверное?
3. Все переживаю за удаление родинки 4 месяца назад. (если б были меланосы то это уже наверное появилось?)
Спасибо большое за ответ и информацию ????
Это совершенно точно не метастазы. В данный момент никаких опасных изменений нет
Платная консультация
Алинка 2021-11-04 20:00
Извиняюсь что много вопросов, но ещё один за то что почему пишут вызначаються те или иные лимфоузлы а за другие не пишут?
Хотя по узи есть больше лимфоузлы?
Другие, видимо мельче, и могут вообще не визуализироваться
Платная консультация
Алинка 2021-11-04 21:21
По узи есть и больше.
Делали кт с контрастом возможно эти лимфоузлы что нашли плохие?