Лимфоузлы в разных отделах
Спрашивает: Алинка
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня увеличены лимфоузлы в подмышке с права 11×5, с лево 15×4,7мм, паховые35×5,3мм, с лева21×4,5мм нормальной структуры(делала узи 7.10.21и брюшной полость все органы в норме(в брюшной полости лимфоузлы в норме) сейчас в добавок к тем обнаружила на шее и надключицей послезавтра онколог направил на кт с контрастом.6.07.21удаляла родинки у онколога гистологию не делали онколог уверяет что это не от них, может ли это быть что все же какая то родинка была нехорошая? 3 месяца назад делала кт головы все было в норме, узи сердце в норме. Сдавала кровь на онкомаркеры по женски и общие всего организма онкомаркеры (2 раза в течение 2х месяцев) и белокS100, все в норме. Гепатит, общий анализ крови и мочи тоже в норме, короновирус в норме. По женски мазки в норме. О чем это может говорить ведь надключичные и вообще что их много увеличилось не норма ведь.
Надключичные месяц назад были в норме (не прощюпывались) а сегодня врач прощюпал
Какие анализы сдавать какие прогнозы?
Может повторно иссечь теперь скальпелем те места где удаляли радионожом родинки? (если б не дай бог меланома по каким анализам бы видно было?)
Единственное горло год воспалено месяца 2 назад обнаружила что за небными складками лимфоидная ткань была у онколога прописала спрей(пока не прошло но вроде не растёт)
Благодарю за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

17 ответов
Здравствуйте. На УЗИ описаны лимфоузлы с нормальной структурой. При этом размеры могут быть разные, структура лимфоузлов здесь важней. Не думаю, что это может быть что-то плохое