Норма размеров подмышечных лимфоузлов
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, нащупала под мышкой шишку, прошла узи мж: с мж все в порядке, а эта безболезненная шишечка оказалась лимфоузлом 18 мм. Врач узи сказал, что норма подмышечных лимфоузлов до 20 мм, и получается у меня в пределах нормы. Я в интернете к сожалению прочитала, разные мнения о размерах подмышечных лимфоузлов. Подскажите пожалуйста?
Категория: Онколог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

1 ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-25 14:11
Здравствуйте.
Все верно, до 2см это норма, есть нет нарушения структуры.