Норма размера подмышечных лимфоузлов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Так получилось, что за 3 месяца я дважды сделала узи молочных желёз на одном аппарате у одного врача. Оба раз по заключению «без патологи». Но в описании лимфоузлов в первый раз указано: слева не увеличен, до 11,2 мм; второй раз указано: слева не увеличен до 18.1 мм. На ощупь лимфоузел прежний, не болит (первый раз нащупала год назад). Врач узи сказала, что все у меня с лимфоузлами в порядке, что лимфоузлы могут менять размеры и погрешности бывают, но в любом случае все в норме (норма подмышечных до 20мм, и очень важна структура). Но я что то запаниковала. Подскажите пожалуйста, правда ли что, лимфоузлы подмышечные до 20 мм-это норма, с нормальной структурой?
Теги: лимфоузел 19 мм подмышечный, лимфоузлы подмышечные нормы, нормальный размер
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 февраля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-02-19 17:31
Здравствуйте.
Да, это норма.
Всего хорошего.