Ноготь разрушен после гель лака

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна.
Больше года делаю маникюр с нанесением гель лака. 2 месяца назад после снятия покрытия увидела горизонтальную трещину вдоль ногтевой пластины. Мастер сказала, что запечатает, укрепит ее и все будет хорошо. Нанесла снова лак. Но я несколько раз чувствовала, что ноготь цепляется за все, пластина в месте трещины повреждена. Туда стала попадать вода. Когда сняла покрытие, то ужаснулась. Часть пластины желтого цвета, наполовину отпала. Отслоилась, твердая, как панцирь. Гноя нет. Не болит. Под нее попадает вода. Мастер сказала, что ноготь отрастет. Это не грибок. Сейчас карантин. Не знаю, как быть. Посоветуйте, что делать? Промываю перекисью. Прошла неделя. Фото прилагаю. Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-07 12:17
При таких жалобах необходимо как минимум посетить лабораторию для обследования на паразитарный грибок. Лабораторно-диагностические учреждения работают даже во время карантина. Полноценное лечение без лабораторного подтверждения грибка провести невозможно.