Онихозилис

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, дело в том что однажды я у сестры взяла уф лампу для ногтей. Делал гель лак практически каждый день на протяжении недели! В результате начали чесаться пальцы, появились волдыри и опухла кутикула. Через пару дней все прошло. Так я потом пошла к мастеру и делала покрытие гель лаком почти год. В сентябре заметила что немного появилсь пустота под ногтями, но продолжила делать. В феврале все ногти практически отошли от ногтевого ложа под ногтями трескалась кожа и очень болели пальцы. Я прекратила делать гель лак на 4 месяца. Спустя это время все ногти отрасли и я пошла к мастеру и сделала наращивание. Сейчас ужасная картина. Ногти все отошли. Я ходила к дерматологу, мне сказали, что у меня термический ожог от уф лампы и онихолизис, грибка нет (делали соскоб из под ногтей) врач прописала мне мазать лосьоном клавио укрепляющим и восстанавливающим и мазать кремом акридерм гк. На днях я собираюсь идти к девочке, чтобы она мне удалила пол ногтей где имеется пустота и зачистит все. Скажите пожалуйста, можно ли мне вообще когда либо делать покрытие или уже нет? Может какие таблеточки попить? Помогите!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-06-30 20:48
Добрый день, вам больше не стоит делать покрытие гель лаками. В будущем, вы можете использовать обычные лаки.