Волдыри под ногтями

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, что это может быть? Никаких признаков вообще не было, пока под одним ногтем не образовался волдырики с водичкой, через пару дней почти под всеми ногтями появились такие волдырики.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-14 18:28
Здравствуйте!
Это - дисгидротическая экзема.
Может быть - на лак ,  гель - лак.
Лучше его снять !

Используйте :
Мазь акридерм Гента - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней .
Таб. Цетрин -  1 таб .вечером до 10 дней.
Хоз .перчатки при работе с водой и быт .химией - обязательно !
Минимально мочите!

Отпишитесь.
Дарья 2018-05-14 19:35
Да, я пользуюсь гель лаком. Недавно начала, примерно после этого появились проблемы. Спасибо. Буду пробовать