Ночной жар с большим потоотделением, не устраняется гастро- лекарствами

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Варикоз, простатит
Здравствуйте, я болен 15 лет. Основной признак заболевания -в 3 часа ночи жар, пот, с концентрацией на горле, груди и в пахе. Периодическое уменьшение веса с 67 кг до 60, сейчас -63кг, при росте 168. Первоначальный диагноз и лечение (10 лет) -панкреатит и дивертикулярная болезнь. Нынешний диагноз -гастроэзофагеальный рефлюкс без эзофагита, скользящая грыжа ПОД, ГЭРБ, холецистит. Вместе с тем, отмечаю- незнакома изжога. Лечение: дексилант, пангрол, минер. Вода. Прием дексиланта снял неприятные ощущения, на грани боли в районе желудка. Пангрол устраняет диарею от питания в столовой, от фруктов. Ночной жар, приступом 1-2 раза за ночь, не снимается ничем уже 2 года, но зависит от пищи за ужином (уже не могу есть творог, фрукты, рыбу). Обследование у эндокринолога, пульмонолога и кардиолога не дало результата. Раз в год колоноскопия, эндоскопия, УЗИ. Что можете посоветовать как лечение ночного жара? Можно ли пройти дополнительное обследование при каком-либо санаторном лечении?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-30 07:44
Здравствуйте. Пот и жар это проявление нарушения работы вегетативной нервной системы (может провоцироваться приемом пищи) Посоветуйтесь с неврологом и психологом. Анализ крови на гликированный гемоглобин, нализ кала на эластазу, Ig E сыроватки крови