Помогите с обследованием и диагнозом

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Операции на левом колене хронический простатит под вопросом гипертония
Здравствуйте.
Проблемы начались три месяца назад - поменялся запах тела, изменился стул (пару раз был запор до двух дней, редко бывает понос, цвет кала светлый часто), началось урчание в животе, метеоризм, увеличился рост волос на теле, бессонница, иногда температура до 37,0, иногда такое ощцщение что гудят руки и ноги, высыпание на спине.
Прошел КТ грудной клетки - гранулема в правом легком
Рентген (месяц после КТ) - все в норме
Колоноскопия - удален полип (биопсия в норме - доброкачественный полип)
Фиброгастроскопия - эрозия (биопсия в норме)
Два разы УЗИ внутренних органов - немного поджелудочная и печень измененны по типу стеноза
МРТ с контрастом внутренних органов - гемангиома печени небольшая, дискенезия желчного пузыря - патологий в кишечнике, желудке не выявленны
Анализи крови были в норме
Пролечился у двух врачей с диагнозами - панкреатит, дискенезия желчного пузыря, колит, жировая болезнь печени
Сейчас состояние не изменилось но ухудшились анализи крови - немного увеличились лейкоциты, на 1 единицу уведичился гемоглобин, также эритроциты выросли на 1 единицу, уменьшились лисмфоциты на 0,5 процента, увеличились абсолютные нейтрофилы на 1,5 единицы.
СОЭ - 7, СРБ - 1
был увеличен АЛТ - 90 единиц но сейчас уменьшился до 50 но билирубин вырос немного
иногда ноет в правом боку
Скажите на что похоже и что еще можно обследоваться? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июня 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-10 20:33
Здравствуйте! Желательно обследоваться на инфекции: кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, хеликобактеру, к гепатиту В, С, кал на копрограмму, простейшие.