Нити аптос при мастопатии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хр. бронхит, хр. Тонзиллит
Здравствуйте, хотела узнать, является ли противопоказанием установка нитей Aptos в грудь наличие диффузной дисгормональноц мастопатии по фиброзно-кистозному типу. Плюс к этому имеется липома в правой груди.
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 июня 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-06-16 15:14
Здравствуйте. Вопрос очень сложный и зависит от многих факторов начиная от выраженности птоза, размера груди до образования рубцов на кожи.
Если вас интересует нюансы, что касается ДФКМ и липомы, выложите результаты узи грудных желез, ммг.
нужно понимать как к нитям будет лежать липома или те же кистозные образования и их размер.