Узловая мастопатия
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, фиброзно - кистозная мастопатия у меня с 2004 года. В прошлом месяце обнаружила в груди маленькое уплотнение, на ощупь пол сантиметра в диаметре. Пару дней спустя попала в больницу с пиелонифритом. И на четвёртый день в больнице решила проверить грудь. Шишка стала размером с перепелинное яйцо. Сделала узи, поставили узловая мастопатия. Пока лечилась в поликлинике и сдавала анализы на операцию, шишка стала уменьшаться. На данное время она практически исчезла. Возможно ли что она сама исчезла. Анализ биопсии 12541/1(7)
Узи гетерогенное образование размером 14*11 мм состоящее на 1/2 объёма из жидкого компонента, гипоэхогенный компонент в структуре данного образования располагается в виде горизонтально го уровня. При ЦДК данное образование не имеет кроаотока.
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 мая 2019 года

3 ответа
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-01 23:11
Здравствуйте. Желательно сделать пункцию данного образования, вероятного всего оно было воспалено и на время воспаления увеличивалось в размерах, дальше тактика по результатам.
Валентина 2019-05-02 09:33
Спасибо. А возможно что узловая мастопатия сама исчезнет? На данное время шишка полностью исчезла. Не прощупывается. На днях должны начаться месячные, после них думаю сделать повторное узи.
маммолог 2019-05-02 14:54
Из-за гетерогенного компонента, лучше сделать пункцию и перепроверить.