1
Переходит ли фиброзная мастопатия в узловую?
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на днях сделала узи м/ж обнаружили диффузную мастопати с фибр. Компонентом (фото прилагаю). Я слышала, что такая форма переходит в узловую. Есть ли повод для беспокойства? Если можно посоветуйте пожалуйста какой курс лечения можно провести. Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-02 13:57
Здравствуйте! Как правило, при данном виде мастопатии, хорошо помогает оперативное лечение, после чего курс медикаментозной терапии. Данный вид мастопатии редко, когда переходит в узловую. Повода для беспокойства и паники нет. Перед лечением желательно, чтобы врач выполнил пункцию.