Диффузно фиброзная мастопатия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после кесарево (4 года назад) у меня правая грудь на размер стала больше, и перед месячными она больше болит чем левая, ребенка не кормила так как пришло молоко только в правую и потом резко пропало.
2 года подряд прохожу узи, ставят заключение: диффузная фиброзная мастопатия.

На ощуп грудь мягкая, но когда прям досконально прощупываю то такое ощущение что в обеих грудях очень много разных шишичек. За 10 дней до месячных грудь наливается и болит, но не так чтобы сильно.

Обратилась к гинекологу с этим вопросом она прописала мастодинон таблетки на 3 мес, пропила, изменений по узи нет.

Сказала просто наблюдать, месячные идут иногда со сбоями, до беременности был низкий прогестерон, всю беременность была на утрожестане.

Насколько серьезно это заболевание? И как его вообще лечить?
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 мая 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-06-15 12:22
Здравствуйте, прикрепите УЗИ м. желез