Признаки железисто-фиброзной мастопатии лечение
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, где-то год назад перед менструацией начала болеть грудь, я сделала УЗИ и в заключении УЗИ написали: "УЗ- признаки железисто-фиброзной мастопатии. Гинеколог мне прописал хофитол, но он не сильно помог. По некоторым причинам я не могу посетить маммолога, какие вы бы мне посоветовали препараты лечения? Спасибо!
Теги: лечение железисто-фиброзной мастопатии
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 июня 2014 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-06-29 08:32
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, но прописать на удаленном расстоянии, ни один врач вам не возьмется, так как лечение подбирается индивидуально. На руках необходимо иметь свежие результаты УЗИ (не более 3 месяцев). Большинство врачей при мастопатиях рекомендуют мастодинон (капли, капсулы), можете попробовать его, он отпускается без рецепта врача, курс 3 месяца, повторяете УЗИ, если все идет нормально, то продолжаете курс. В случае, если не поможет, то вам необходимо проконсультироваться с маммологом или хирургом. Так же рекомендуется поддержка со стороны оральных контрацептивов, какие именно подойдут вам, проконсультируйтесь с гинекологом.